Ненецкий Автономный округ
п. Индига

Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение Ненецкого автономного округа

«Средняя школа п. Индига»

2911 1

С 13 ноября по 20 ноября в ГБОУ НАО «СШ п. Индига» прошла «Литературная неделя». В рамках недели учителями русского языка, родного языка, учителями начальных классов были проведены классные часы, уроки. Так во 2-3 классах проведены уроки «В гостях у морошки» по образовательной программе «Культура ненецкого народа», в 1 и 4 классах на уроках родного языка «Зов морошковой земли» ребята узнали о творчестве ненецких поэтов и писателей. «Клуб веселых и находчивых» был открыт для пятиклассников. А в 5-9 классах на уроках русского языка проведены пятиминутки «Вспомним известное». В 6 классе интересно прошла игра «Дубровский» по произведению А.С. Пушкина. Также в школе на библиотечном уроке прошла викторина «О толерантности». В школе в рамках недели объявлен литературный конкурс «Зов морошковой земли» (сказки, стихи и рассказы о морошке) и конкурс рисунков «Олений край». Приглашаем обучающихся поучаствовать в конкурсах. Выражаем благодарность учителям за проведение недели: Давыдовой Татьяне Юрьевне, Горбонос Тамаре Леонидовне и Бобровой Марине Ивановне.